【信息时间:2025-04-15 阅读次数:】
浮图关片区老旧小区公共空间改造工程
(除电力增容部分)中标候选人公示表
(公示期:2025年4月15日至2025年4月17日)
项目标段名称 |
浮图关片区老旧小区公共空间改造工程 (除电力增容部分) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
21805665.28 |
||||||
项目编码 |
500001202503180010601 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆市鹅岭公园管理中心 (重庆市渝中区公园管理中心) |
招标人联系电话 |
023-63656786 |
||||||
招标代理机构 |
中和德汇工程技术有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-67732277 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
重庆市二零五勘测设计有限公司 |
19298088.08元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
程政祥 |
一级建造师注册证 |
渝15020152 01614673 |
||
第二名 |
江西九勘地质工程技术有限公司 |
19407012.08元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
蒋苏东 |
二级建造师注册证 |
赣23620212 02182725 |
||
第三名 |
百年建设集团有限公司 |
19537858.71元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
熊鹏 |
二级建造师注册证 |
赣23620142 01550366 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆市二零五勘测设计有限公司 投标人资质:市政公用工程施工总承包贰级资质和地质灾害治理工程施工甲级资质 投标人业绩:云阳县人和街道立新社区移民安置区人居环境改善工程 项目经理业绩:云阳县人和街道立新社区移民安置区人居环境改善工程 第二中标候选人:江西九勘地质工程技术有限公司 投标人资质:市政公用工程施工总承包贰级资质和地质灾害防治施工甲级资质 投标人业绩:瀼溪公园工程 项目经理业绩:瀼溪公园工程 第三中标候选人:百年建设集团有限公司 投标人资质:市政公用工程施工总承包壹级资质和地质灾害防治施工甲级资质 投标人业绩:巴宜区2023年老旧小区改造项目 项目经理业绩:巴宜区2023年老旧小区改造项目 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: 1、朔方集团有限公司技术方案中无危大工程清单、机械设备配置中无防坠器、施工现场实景融合图不满足要求、无地灾治理施工方案,分别不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准中危大工程清单安全管理措施项、施工机械设备配置项、施工现场实景融合图与施工场布方案项、施工方案与技术措施项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 2、重庆市基础工程有限公司危大工程清单缺少人工挖孔桩、机械设备配置中无防坠器、施工总平面图不满足要求,分别不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准中危大工程清单安全管理措施项、施工机械设备配置项、施工总平面布置项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 3、四川君羊建设集团有限公司技术方案中危大工程清单缺少脚手架、施工现场实景融合图不满足要求,分别不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准中危大工程清单安全管理措施项、施工现场实景融合图与施工场布方案项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 4、核工业金华建设集团有限公司技术方案中危大工程清单缺少脚手架、机械设备配置中无防坠器、施工现场实景融合图不满足要求,分别不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准中危大工程清单安全管理措施项、施工机械设备配置项、施工现场实景融合图与施工场布方案项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
均符合招标文件要求。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市鹅岭公园管理中心(重庆市渝中区公园管理中心) (联系人:阚老师,联系电话:023-63656786)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): 重庆市鹅岭公园管理中心(重庆市渝中区公园管理中心) |
招标代理机构(盖章):中和德汇工程技术有限公司 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。