【信息时间:2025-05-09 阅读次数:】
文理附中新建青海班(高中)综合楼项目(复核)
中标候选人公示
(公示期:2025年5月9日至2025年5月12日)
项目标段名称 |
文理附中新建青海班(高中)综合楼项目 |
最高限价 (或招标控制价) (元) |
47285161.53 |
|||||
项目编码 |
50011820250328001010101 |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
重庆文理学院附属中学校 |
招标人联系电话 |
13883449818 |
|||||
招标代理机构 |
重庆芳园建设工程咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
023-49811591 |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 |
43959288.39 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
周勇 |
一级注册建造师 |
渝 1502013201409239 |
|
第二名 |
重庆佳宇建设(集团)有限公司 |
44377138.25 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
卢勤 |
二级注册建造师 |
渝2502022202200903 |
|
第三名 |
重庆前源建设工程有限公司 |
43272583.07 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
刘享余 |
二级注册建造师 |
渝2502020202104808 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆桦竣建设(集团)有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:合川区消防训练基地及草街消防站和国家地震救援分队建设项目 项目经理业绩:合川区消防训练基地及草街消防站和国家地震救援分队建设项目 第二中标候选人:重庆佳宇建设(集团)有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:市石桥铺殡仪馆守灵服务及配套设施建设项目 项目经理业绩:市石桥铺殡仪馆守灵服务及配套设施建设项目 第三中标候选人:重庆前源建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 企业业绩:重庆资源与环境保护职业学院B2#教学楼、C2#实训楼、G2#食堂 项目经理业绩:重庆资源与环境保护职业学院B2#教学楼、C2#实训楼、G2#食堂 |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由:四川中港建设工程有限公司因提供的业绩未体现装配率不低于 50%(仅有设计单位出具的情况说明),设计文件联合审查书中是否为装配式建筑填写为“否”;评审点业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;重庆民助建设(集团)有限公司、中河建设(重庆)有限公司、重庆禄硕建筑工程有限公司、四川锦绣天地建筑工程有限公司提供的业绩类别不满足招标文件要求,招标文件要求的业绩为科教文卫建筑装配率不低于50%且单项合同建筑面积不小于12000平方米。因评审点业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;重庆市浚杨建筑工程有限公司、重庆全成晟建设工程有限公司未提供业绩证明材料,因评审点业绩要求不满足招标文件要求;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:重庆桦竣建设(集团)有限公司、重庆佳宇建设(集团)有限公司。 |
|||||||
中标候选人 评标情况 |
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审) 均合格。 |
|||||||
提出异议的 渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆文理学院附属中学校(联系人:高老师,联系电话:13883449818)提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章):重庆文理学院附属中学校
|
招标代理机构(盖章):重庆芳园建设工程咨询有限公司 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。